Electroquímica. Ciencia y Tecnología
Master
En SEVILLA
¿Necesitas un coach de formación?
Te ayudará a comparar y elegir el mejor curso para ti y a financiar tu matrícula en cómodos plazos.
Descripción
-
Tipología
Master
-
Lugar
Sevilla
-
Inicio
Fechas a elegir
Código ISCED 1: CIENCIAS FÍSICAS, QUÍMICAS, GEOLÓGICAS - ISCED2:Presidente: ENRIQUE HERRERO RODRÍGUEZ (U.ALICANTE)
Vocal: ILUMINADA GALLARDO GARCÍA, UNIVERSITAT AUTÒNOMA DE BARCELONA
Vocal: CONCEPCIÓN ALONSO FUENTE, UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE MADRID
Vocal: ELVIRA GÓMEZ VALENTÍN, UNIVERSITAT DE BARCELONA
Vocal: Mª JULIA ARCOS MARTÍNEZ, UNIVERSIDAD DE BURGOS
Vocal: TERESA PINEDA RODRÍGUEZ, UNIVERSIDAD DE CÓRDOBA
Vocal: JAUME PUY LLORENS, UNIVERSITAT DE LLEIDA
Vocal: ÁNGELA MOLINA GÓMEZ, UNIVERSIDAD DE MURCIA
Vocal: FRANCISCO PRIETO DAPENA, UNIVERSIDAD DE SEVILLA
Vocal: FRANCISCO VICENTE PEDRÓS, UNIVERSIDAD DE VALENCIA
Vocal: TORIBIO FERNÁNDEZ OTERO, UNIVERSIDAD POLITÉCNICA DE CARTAGENA
Instalaciones y fechas
Ubicación
Inicio
Inicio
Opiniones
Materias
- Lana
- Electroquímica
Temario
Línea de Investigación
Profesorado
30110001ELECTROCATÁLISIS FUNDAMENTAL Y APLICADA (UAM, UA, UV)
ENRIQUE FATÁS LAHOZ
PILAR HERRASTI GONZÁLEZ
PILAR OCÓN ESTEBAN
CONCEPCIÓN ALONSO FUENTE
MARÍA LUISA MARCOS LAGUNA
ANTONIO ALDAZ RIERA
PEDRO LUIS BONETE FERRÁNDEZ
VÍCTOR CLIMENT PAYA
JUAN M. FELIU MARTÍNEZ
ROBERTO GÓMEZ TORREGROSA
ENRIQUE HERRERO RODRÍGUEZ
JESÚS INIESTA VALCARCEL
TERESA LANA VILLAREAL
VICENTE MONTIEL LEGUEY
JOSÉ MANUEL ORTS MATEO
ANTONIO RODES GARCÍA
BERNARDO CELDA MUÑOZ
JUAN JOSÉ GARCÍA JAREÑO
FRANCISCO VICENTE PEDRÓS
JORGE GÁLVEZ ÁLVAREZ
TRANFERENCIA ELECTRÓNICA EN QUÍMICA MOLECULAR Y EN NANOTECNOLOGÍA MOLECULAR. ASPECTOS FUNDAMENTALES Y APLICADOS (UAB, UCO)
ILUMINADA GALLARDO GARCÍA
GONZALO GUIRADO LÓPEZ
EULOGIA MUÑOZ GUTIÉRREZ
MANUEL BLÁZQUEZ RUIZ
JOSÉ MIGUEL RODRÍGUEZ MELLADO
JOSÉ MANUEL SEVILLA SUÁREZ DE URBINA
DESARROLLO Y MODELIZACIÓN DE TÉCNICAS Y PROCESOS ELECTROQUÍMICOS (UMU, UV)
JOAQUÍN GONZÁLEZ SÁNCHEZ
MANUELA LÓPEZ TENÉS
FRANCISCO DE ASÍS MARTÍNEZ ORTIZ
ÁNGELA MOLINA GÓMEZ
CARMEN SERNA BALLESTÉR
BERNARDO CELDA MUÑOZ
JUAN JOSÉ GARCÍA JAREÑO
FRANCISCO VICENTE PEDRÓS
JORGE GÁLVEZ ÁLVAREZ
ESTUDIOS ESPECTROSCÓPICOS Y NANOSCÓPICOS DE PROCESOS ELECTROQUÍMICOS. FOTOELECTROQUÍMICA (UA, US)
ANTONIO ALDAZ RIERA
PEDRO LUIS BONETE FERRÁNDEZ
VÍCTOR CLIMENT PAYA
JUAN M. FELIU MARTÍNEZ
ROBERTO GÓMEZ TORREGROSA
ENRIQUE HERRERO RODRÍGUEZ
JESÚS INIESTA VALCARCEL
TERESA LANA VILLAREAL
VICENTE MONTIEL LEGUEY
JOSÉ MANUEL ORTS MATEO
ANTONIO RODES GARCÍA
RAFAEL ANDREU FONDECABE
JUAN JOSÉ CALVENTE PACHECO
FRANCISCO PRIETO DAPENA
MANUELA RUEDA RUEDA
PREPARACIÓN Y CARACTERIZACIÓN DE NUEVOS MATERIALES (UB, UBU, UAM, UPCT)
ENRIC BRILLAS COSO
PERE LLUIS CABOT JULIÁ
JOSÉ A. GARRIDO PONCE
ELVIRA GÓMEZ VALENTÍN
CARLOS M MULLER JEVENOIS
MARIA SARRET PONS
IGNACIO SIRÉS SADORNILL
ELISA VALLÉS GIMÉNEZ
Mª JULIA ARCOS MARTÍNEZ
OLGA DOMÍNGUEZ RENEDO
ÁLVARO COLINA SANTAMARÍA
Mª ASUNCIÓN ALONSO LOMILLO
ARANZAZU HERAS VIDAURRE
ENRIQUE FATÁS LAHOZ
PILAR HERRASTI GONZÁLEZ
PILAR OCÓN ESTEBAN
CONCEPCIÓN ALONSO FUENTE
MARÍA LUISA MARCOS LAGUNA
TORIBIO FERNÁNDEZ OTERO
DESARROLLO DE NUEVOS MÉTODOS ANALÍTICOS BASADOS EN TÉCNICAS ELECTROQUÍMICAS Y ESPECTROSCÓPICAS (UBU, UDL, UCO, UA)
Mª JULIA ARCOS MARTÍNEZ
OLGA DOMÍNGUEZ RENEDO
ÁLVARO COLINA SANTAMARÍA
Mª ASUNCIÓN ALONSO LOMILLO
ARANZAZU HERAS VIDAURRE
ENCARNACIÓN COMPANYS FERRAN
JOSEP GALCERAN NOGUÉS
JAUME PUY LLORENS
EULOGIA MUÑOZ GUTIÉRREZ
MANUEL BLÁZQUEZ RUIZ
JOSÉ MIGUEL RODRÍGUEZ MELLADO
JOSÉ MANUEL SEVILLA SUÁREZ DE URBINA
ANTONIO ALDAZ RIERA
PEDRO LUIS BONETE FERRÁNDEZ
VÍCTOR CLIMENT PAYA
JUAN M. FELIU MARTÍNEZ
ROBERTO GÓMEZ TORREGROSA
ENRIQUE HERRERO RODRÍGUEZ
JESÚS INIESTA VALCARCEL
TERESA LANA VILLAREAL
VICENTE MONTIEL LEGUEY
JOSÉ MANUEL ORTS MATEO
ANTONIO RODES GARCÍA
JUAN JOSÉ CALVENTE PACHECO
FRANCISCO PRIETO DAPENA
MANUELA RUEDA RUEDA
EULOGIA MUÑOZ GUTIÉRREZ
MANUEL BLÁZQUEZ RUIZ
JOSÉ MIGUEL RODRÍGUEZ MELLADO
JOSÉ MANUEL SEVILLA SUÁREZ DE URBINA 30110008ELECTROQUÍMICA DEL MEDIO AMBIENTE (UB, UDL, UA)ENRIC BRILLAS COSO
PERE LLUIS CABOT JULIÁ
JOSÉ A. GARRIDO PONCE
ELVIRA GÓMEZ VALENTÍN
CARLOS M MULLER JEVENOIS
MARIA SARRET PONS
IGNACIO SIRÉS SADORNILL
ELISA VALLÉS GIMÉNEZ
ENCARNACIÓN COMPANYS FERRAN
JOSEP GALCERAN NOGUÉS
JAUME PUY LLORENS
ANTONIO ALDAZ RIERA
PEDRO LUIS BONETE FERRÁNDEZ
VÍCTOR CLIMENT PAYA
JUAN M. FELIU MARTÍNEZ
ROBERTO GÓMEZ TORREGROSA
ENRIQUE HERRERO RODRÍGUEZ
JESÚS INIESTA VALCARCEL
TERESA LANA VILLAREAL
VICENTE MONTIEL LEGUEY
JOSÉ MANUEL ORTS MATEO
ANTONIO RODES GARCÍA 30110009ELECTROQUÍMICA APLICADA: ACUMULACIÓN DE ENERGÍA, CORROSIÓN, ELECTROSÍNTESIS, DISPOSITIVOS ELECTROQUÍMICOS (UAM, UA, UV, UB, UPCT)ENRIQUE FATÁS LAHOZ
PILAR HERRASTI GONZÁLEZ
PILAR OCÓN ESTEBAN
CONCEPCIÓN ALONSO FUENTE
MARÍA LUISA MARCOS LAGUNA
ANTONIO ALDAZ RIERA
PEDRO LUIS BONETE FERRÁNDEZ
VÍCTOR CLIMENT PAYA
JUAN M. FELIU MARTÍNEZ
ROBERTO GÓMEZ TORREGROSA
ENRIQUE HERRERO RODRÍGUEZ
JESÚS INIESTA VALCARCEL
TERESA LANA VILLAREAL
VICENTE MONTIEL LEGUEY
JOSÉ MANUEL ORTS MATEO
ANTONIO RODES GARCÍA
BERNARDO CELDA MUÑOZ
JUAN JOSÉ GARCÍA JAREÑO
FRANCISCO VICENTE PEDRÓS
JORGE GÁLVEZ ÁLVAREZ
ENRIC BRILLAS COSO
PERE LLUIS CABOT JULIÁ
JOSÉ A. GARRIDO PONCE
ELVIRA GÓMEZ VALENTÍN
CARLOS M MULLER JEVENOIS
MARIA SARRET PONS
IGNACIO SIRÉS SADORNILL
ELISA VALLÉS GIMÉNEZ
TORIBIO FERNÁNDEZ OTERO
¿Necesitas un coach de formación?
Te ayudará a comparar y elegir el mejor curso para ti y a financiar tu matrícula en cómodos plazos.
Electroquímica. Ciencia y Tecnología