emagister
60% de descuento
Infórmate ahora sin compromiso
Rellena el formulario para que el centro pueda responderte
60% de descuento
INSTITUTO TM

Limpieza y puesta a punto de pisos y zonas comunes en alojamientos

INSTITUTO TM
Precio Exclusivo

400 € 160
IVA inc.
Tipología Curso
Metodología Online
Horas lectivas 60h
Inicio Fechas a elegir
Descripción

Utilizar los equipos máquinas y útiles que conforman la dotación básica del área de pisos de acuerdo con sus aplicaciones y en función de su rendimiento óptimo.
Aplicar técnicas de limpieza y puesta a punto de habitaciones zonas nobles y áreas comunes utilizando la maquinaria y útiles adecuados.
Aplicar técnicas de limpieza y mantenimiento del mobiliario y elementos decorativos utilizando los productos y útiles adecuados.
Reconocer y aplicar las normas y medidas internas de seguridad higiene y salud en los procesos de preparación y puesta a punto habitaciones zonas nobles y áreas comunes.