Química Teórica y Modelización Computacional
Master
En SEVILLA
¿Necesitas un coach de formación?
Te ayudará a comparar y elegir el mejor curso para ti y a financiar tu matrícula en cómodos plazos.
Descripción
-
Tipología
Master
-
Lugar
Sevilla
-
Inicio
Fechas a elegir
Código ISCED 1: QUÍMICA - ISCED2:Presidente: MANUEL ALCAMÍ PERTEJO (UAM)
Vocal: JUAN JOSÉ NOVOA VIDE (UB)
Vocal: MARIA TERESA BARRIUSO PÉREZ (UC)
Vocal: FRANCISCO JAVIER AOIZ MOLERES (UCM)
Vocal: FRANCISCO J. OLIVARES DEL VALLE (UEX)
Vocal: FRANCISCO MUÑOZ IZQUIERDO (UIB)
Vocal: JUAN ANDRÉS BORT (JAUME I DE CASTELLÓN)
Vocal: ALBERTO REQUENA RODRÍGUEZ (UMU)
Vocal: ÁNGEL MARTÍN PENDÁS (UOV)
Vocal: JESÚS M. UGALDE URIBE-ETXEBARRIA (UPV/EHU)
Vocal: ENRIQUE SÁNCHEZ MARCOS (US)
Vocal: JOSÉ SÁNCHEZ MARÍN (UV)
Vocal: JESÚS R. FLORES RODRÍGUEZ (UVIGO)
Instalaciones y fechas
Ubicación
Inicio
Inicio
Opiniones
Materias
- Química teórica
- Flores
Temario
Línea de Investigación
Profesorado
30310001ESTRUCTURA MOLECULAR Y REACTIVIDAD QUÍMICA
MANUEL YANEZ MONTERO
OTILIA MÓ ROMERO
SERGIO DÍAZ TENDERO
MIGUEL GONZÁLEZ PÉREZ
PEDRO GÓMEZ CALZADA
JOSÉ CARLOS CORCHADO MARTÍN ROMO
VICENT SIXTE SAFONT VILLARREAL
JESÚS MARÍA UGALDE URIBE-ETXEBARRIA
LUIS RAMÓN DOMINGO ASENSI
JOSÉ MANUEL HERMIDA RAMÓN
MARÍA DE LOS ÁNGELES PEÑA GALLEGO
JESÚS R. FLORES RODRÍGUEZ
CARLOS SILVA LÓPEZ
IGNACIO PÉREZ YUSTE
DESARROLLO DE MÉTODOS DE SIMULACIÓN EN QUÍMICA
CRISTINA DÍAZ
FRANCISCO JAVIER LUQUE GARRIGA
JOSEP MARÍA BOFILL VILLÁ
FRANCISCO JAVIER JUNQUERA QUINTANA
PABLO GARCÍA FERNÁNDEZ
JOSEP HILARI PLANELLES
FERNANDO RAJADELL VICIANO
AURORA COSTALES CASTRO
ÁNGEL MARTÍN PENDÁS
EVELIO FRANCISCO MIGUÉLEZ
ENRIQUE SÁNCHEZ MARCOS
JOSÉ MANUEL MARTÍNEZ FERNÁNDEZ
ALFREDO M.J. SÁNCHEZ DE MERÁS
JOSÉ SÁNCHEZ MARÍN
RICARDO A. MOSQUERA CASTRO
ANA MARÍA GRAÑA RODRÍGUEZ
MARCOS MANDADO ALONSO
ESTADOS EXCITADOS Y FOTOQUÍMICA
INÉS CORRAL PÉREZ
ALBERT SOLÉ SABATÉ
MANUEL ÁNGEL AGUILAR ESPINOSA
MARÍA ELENA MARTÍN NAVARRO
IGNACIO FERNÁNDEZ GALVÁN
AURORA MUÑOZ LOSA
ALBERTO REQUENA RODRÍGUEZ
JOSÉ ZÚÑIGA ROMÁN
ADOLFO BASTIDA PASCUAL
ENRIQUE ORTÍ GILLÉN
PEDRO M. VIRUELA MARTÍN
RAFAEL VIRUELA MARTÍN
MANUELA MARÍN MERCHÁN BONETE
REMEDIOS GONZÁLEZ LUQUE
BIOQUÍMICA COMPUTACIONAL
MODESTO OROZCO
JAIME RUBIO MARTÍNEZ
VÍCTOR GUALLAR
MARÍA DE FÁTIMA LUCAS
FRANCESC MAS PUJADAS
EUDALD VILASECA FONT
SERGIO MADURGA DÍEZ
ANTONIO REY GAYO
FRANCISCO MUÑOZ IZQUIERDO
JUAN FRAU MUNAR
JOSEFA DONOSO PARDO
BARTOLOMÉ VILANOVA CANET
VICENT MOLINER IBÁÑEZ
SERGIO MARTÍ FLORES
RAQUEL CASTILLO SOLSONA
MÓNICA OLIVA DOMÍNGUEZ
NATALIA DÍAZ FERNÁNDEZ
XABIER LÓPEZ PESTAÑA
JON MATTIN MATXAIN BERAZA
IGNACIO NILO TUÑÓN GARCÍA DE VICUÑA
FRANCISCO DE PAULA TORRENS ZARAGOZÁ
JESÚS SALGADO BENITO
SÓLIDOS Y SUPERFICIES
ZOILA BARANDIARÁN PIEDRA
LUIS IGNACIO SEIJO LOCHÉ
FRANCESC ILLAS I RIERA
PERE ALEMANY CAHNER
CARMEN SOUSA ROMERO
IBERIO DE PINHO RIBEIRO MOREIRA
MIQUEL LLUNELL MARÍ
CARLOS VEGA DE LAS HERAS
JOSÉ LUIS FERNÁNDEZ ABASCAL
VÍCTOR LUAÑA CABAL
JAVIER FERNÁNDEZ SANZ
JAIME OVIEDO LÓPEZ
ANTONIO MARCIAL MARQUEZ CRUZ
MIGUEL ÁNGEL SAN MIGUEL BARRERA
JUAN J. NOVOA VIDE
FERNANDO MOTA VALERI
MERCÉ DEUMAL SOLÉ
JORDI RIBAS ARIÑO
ESTUDIO DE NUEVOS MATERIALES
MANUEL ALCAMÍ PERTEJO
MIGUEL MORENO MAS
JOSÉ ANTONIO ARAMBURU-ZABALA HIGUERA
MARÍA TERESA BARRIUSO PÉREZ
JUAN M. ANDRÉS BORT
ARMANDO BELTRÁN FLORS
JOSÉ MANUEL RECIO MUÑIZ
MIGUEL SALVADÓ SÁNCHEZ
PILAR PERTIERRA CASTRO
RUTH ÁLVAREZ-URIA FRANCO
MARÍA CARMEN JIMÉNEZ CALZADO
ALICIA PALACIOS
LUIS BAÑARES MORCILLO
F. JAVIER AOIZ MOLERES
IGNACIO SOLÁ REIJA
JESÚS SANTAMARÍA ANTONIO 30310008QUÍMICA ORGANOMETÁLICA COMPUTACIONALRAMÓN SAYÓS ORTEGA
RAFAEL RODRÍGUEZ PAPPALARDO
DIMAS SUÁREZ RODRÍGUEZ
PABLO GAMALLO BELMONTE
JUAN CARLOS PANIAGUA VALLE
RAMÓN LÓPEZ RODRÍGUEZ
Mª ISABEL RODRÍGUEZ MENÉNDEZ
OLALLA NIETO FAZA
¿Necesitas un coach de formación?
Te ayudará a comparar y elegir el mejor curso para ti y a financiar tu matrícula en cómodos plazos.
Química Teórica y Modelización Computacional